В Иркутске осудили мужчину, убившего несовершеннолетнюю девочку‍

 

В Иркутске суд признал виновным в убийстве несовершеннолетней девочки педофила-рецидивиста. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

__суд

Происшествие случилось 30 августа 2015 года. Осужденный в этот день крепко выпил и начал приставать к несовершеннолетней девочке с непристойными предложениями. Девочка попыталась вырваться и убежать, но педофил настиг ее и ударил ножом в область сердца. От полученной раны потерпевшая скончалась в больнице.

Убийца свою вину не признал, но следствие располагало достаточной доказательной базой. За убийство несовершеннолетней суд приговорил злоумышленника к 17 годам лишения свободы, причем первые 4 года он будет отбывать в тюрьме, а следующие 13 лет – в колонии особого режима.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.