В Иркутске 11-летний школьник помог полиции задержать злоумышленника

 

Правоохранители Иркутска намерены наградить 11-летнего школьника Ярослава Гарипова за помощь в поимке вора. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

__полиция

Ярослав вместе со своим приятелем находился на школьной спортплощадке. Друзья решили заниматься на турнике и сняли куртки. В кармане куртки приятеля был мобильный телефон, который исчез из кармана, пока школьники подтягивались на снаряде. Приятель побежал домой, сообщить о краже телефона родителям, а Ярослав решил заняться поисками вора сам, рассудив, что за несколько минут вор не мог уйти далеко. Во дворе по соседству он заметил парня, которого уже видел, когда тот стоял у спортплощадки, и начал за ним следить. Во время слежки он позвонил родителям друга и сообщил, что ведет подозреваемого.

В итоге, 21-летнего парня задержали правоохранители и нашли у него украденный телефон. Теперь Ярослава наградят за содействие полиции.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.