В iOS 10 обнаружили серьезную «дыру» в безопасности

 

Уязвимость, выявленная в операционной системе iOS 10, дает возможность не только просматривать, но и отвечать на сообщения без разблокировки экрана и процедуры авторизации. Таким образом хакеры могут прочесть сообщения на iPhone, оставленный без присмотра, то есть функция быстрого ответа на сообщения в ОС iOS 10 работает некорректно.

Эта уязвимость нерегулярна, но все же она существует, поэтому пользователям бета-версии ОС iOS 10, об этом нужно помнить. По словам разработчиков, данный баг зафиксирован и в других приложениях, например, в Twitter.

Специалисты в связи с этим не рекомендуют на основных смартфонах использовать тестовые сборки iOS 10, а дождаться устранения найденных уязвимостей.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.