В Интернете используется всего лишь 5% из всех существующих языков

 

Стало известно, что всего лишь 20-ая часть от общего количества языков в мире может распознать интернет на сегодняшний день. Андреас Корнай, который является главным руководителем проведенного исследования, сказал, что ныне существует 7776 языков во всем мире, а непосредственно в интернете при общении используется всего лишь 20-ая часть, то есть 5%, что составляет примерно 388 языков. Но, как отмечается, ежегодно количество языков, с помощью которых пользователи общаются во Всемирной паутине, увеличивается.

119450_image_large

«Интернет, подобно комете, упав на нашу планету, разбилась и образовала множество слоев пыли и облаков, поэтому и вымерли все динозавры. Точно также и языки: их очень много, но не все они используются», — сказал сам Андреас Корнай.

Конечно же, не стоит скрывать, что на данный момент в мире является самым популярным английский язык, который используют около 55% всех пользователей. Интересно, но 6.1% всех жителей используют в общении русский язык, а немецкий —  5.3%.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.