В Гродно из-за пожара в пятиэтажке эвакуировали 12 человек

 

В Гродно минувшей ночью произошел пожар в одной из пятиэтажек. В ходе ликвидации возгорания спасатели эвакуировали двенадцать человек.

Огонь

В белорусском Министерстве по чрезвычайным ситуациям сообщили, что информация о пожаре в жилом пятиэтажном доме поступила спасателям около половины двенадцатого ночи в воскресенье, 21 февраля.

Прибывшие на место происшествия пожарные из горящей квартиры спасли женщину 1928 года рождения, а также ее сына 1956 года рождения. У женщины медики диагностировали отравление продуктами горения, а ее сын получил ожоги лица и кистей 1-й и 2-й степени. Спасенные из огня женщина с сыном были госпитализированы для оказания медицинской помощи в лечебное учреждение.

В ходе ликвидации возгорания пожарные эвакуировали двенадцать человек, живущих в вышерасположенных квартирах.

Одной из причин пожара в пятиэтажке в Гродно может являться неосторожность при курении.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.