В Греции есть все, кроме станков для печатания драхмы

 

Афины. 2 июля. Letnews.ru – Греческий глава Минфина Янис Варуфакис сегодня пожаловался, что в Греции не осталось ни одного печатного станка для производства греческой национальной валюты драхмы.

Греция

По словам Варуфакиса, после того, как Греция вступила в зону евро, все станки по печатанию драхмы были уничтожены, потому что греки думали, что ЕС — это рай, а евро – навсегда. Сейчас, когда правительство Греции отказалось платить по долгам МВФ и объявило о проведении референдума по на тему: «Скажи нет кредиторам», выяснилось, что в случае выхода из зоны евро, Греции не на чем печатать собственную валюту.

Ранее сообщалось, что совет министров стан еврозоны до проведения референдума решил прекратить переговоры о предоставлении финансовой помощи Греции.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.