В Гагаринском районе мужчина ограбил парализованного пенсионера‍

 

В Смоленской области 30-летний местный житель ограбил парализованного пенсионера. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

задержанный

Происшествие случилось в Гагарине, где проживает парализованный пенсионер. Мужчине помогали соседи, поэтому ключи от входных дверей хранились рядом с дверью. Злоумышленник воспользовался этим, проник в квартиру, не торопясь обшарил все шкафы и ушел, прихватив 2000 рублей. Беспомощный пожилой мужчина был даже не в состоянии закричать и позвать на помощь. Тем не менее в полиции узнали о грабеже.

Правоохранители задержали преступника. Выяснилось, что он полгода назад вернулся из колонии, где отбывал срок за убийство. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.