В Европе просят отложить введение стандарта Евро 6

 

В Европе автомобилестроительные компании просят отложить введение стандарта Евро 6, который должен вступить в силу с 1 января 2021 года.

авто, выхлопная труба

Соответствующее прошение на имя комиссара Евросоюза направил председатель организации АСЕА Майк Мэнли. Пандемия коронавируса обрушила авторынок Европы и соответственно прибыль европейского автопрома. А переход на новый стандарт требует дополнительных расходов на модернизацию порядка 600 тысяч авто, которые не будут соответствовать требованиям, начиная с 1 января 2021 года, но адаптировать их до конца года практически не реально.

Если новый стандарт будет все-таки введен с 1 января, автопроизводители вынуждены будут отказаться от производства ряда своих моделей, что в итоге приведет к сокращению персонала и росту безработицы. Мэнли в своем заявлении ссылается также на пример Китая и Японии, которые в условиях экономического кризиса решили подождать с введением нового стандарта на выбросы.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.