В Эвенкии женщина ночью выпала из лодки и утонула

 

В Эвенкии местная жительница выпала из лодки, на которой ее вез пьяный муж, и утонула. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Красноярскому краю.

Происшествие случилась еще в сентябре 2017 года, но уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности возбуждено только сейчас. По версии следствия, 46-летний житель поселка Байкит, напившись до чертиков, ночью усадил свою супругу в маломерную «казанку» и отправился по реке Подкаменная Тунгуска.

Никаких осветительных приборов и спасательных жилетов кормчий не имел. Навстречу ему на моторной лодке шел еще один пьяный эвенк. Плавсредства в темноте столкнулись, от удара жена жителя Байкита выпала в ледяную воду и тут же утонула. Следствие сейчас устанавливает степень вины каждого из мужчин.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.