В Екатеринбурге перед судом предстанет группа угонщиков автомобилей

 

В Екатеринбурге под суд пойдет преступная группа, занимавшаяся угоном и перепродажей угнанных авто. Об этом сообщили в УМВД по Екатеринбургу.

угонщик

Преступную группу летом 2015 года сколотил 32-летний житель Краснодара, которому местные угонщики предложили заняться продажей краденых авто. Он взял в сообщники своего 34-летнего брата и знакомого екатеринбуржца, и бизнес закипел. Главарь подыскивал покупателей, а сообщники занимались мелким ремонтом и подготовкой к продаже. За первые полгода злоумышленники подготовили к продаже пять иномарок, но сбыть удалось только одну из них. Тогда они решили сами угонять автомобили: закупили необходимое оборудование, долго тренировались, но потерпели фиаско. На первой же иномарке Kia Rio, у которой не завелся двигатель, они и погорели.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения. Угонщикам грозит до 10 лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.