В Донецке штурмуют аэропорт. Погиб 18-летний парень – «Правый сектор»

 

Украина. 6 ноября. Letnews.ru – В Донецке штурмуют аэропорт. Информация о боях в районе донецкого аэропорта приводится со ссылкой на сообщение «Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора»» в социальной сети «ВКонтакте».

аэропорт донецка

В сообщении сказано, что штурм аэропорта ополченцы начали еще утром. Аэропорт обстреливается, в том числе и из артиллерии. В результате попадания снаряда в один из постов погиб 18-летний житель города Сумы.

В сообщении также сказано, что штурм аэропорта в Донецке продолжался по состоянию на два часа дня.

Отметим, что боевые столкновения между ополченцами и украинскими силовиками в районе донецкого аэропорта продолжаются достаточно давно. Стороны восточно-украинского конфликта периодически сообщают противоречивую информацию о том, что происходит в аэропорту Донецка.

На Украине военнослужащих, которые длительное время удерживают донецкий аэропорт, называют «киборгами».

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.