В деревне Падиково состоялось мероприятие под названием «Урок мужества»

 

Letnews.ru — В деревне Падиково на базе музея Великой Отечественной войны 23 марта состоялось мероприятие, посвященное патриотическому воспитанию молодых людей под названием «Урок мужества». В ходе мероприятия школьники Истринского района могли пообщаться с ветеранами Великой Отечественной.

ветеран награды

В числе приглашенных был и Герой России, прототип героя кинофильма «Вихря», Алексей Ботян; генерал-майор Алексей Прохожев, а также участник Курской битвы подполковник Иван Захаров. Целью мероприятия организаторы обозначили воспитание патриотизма в молодежной среде, а также агитации к службе молодых людей в российской армии.

Глава администрации Истринского района Андрей Дунаев выступил перед собравшимися с приветственным словом, выразив удовлетворение тем фактом, что подобные встречи повсеместно проводятся в Истринском районе. Дунаев подчеркнул, что в наши дни проходит подмена исторических понятий, а проведение подобных встреч способствует пониманию и осознанию героических подвигов. Кроме того, Дунаев сообщил, что отсутствие патриотического воспитание может привести к трагедии для нашего народа.

После вступительного слова с творческими номерами выступили военно-патриотические клубы «Граница», «Рубеж» и «Память сердца».

По окончанию основной части мероприятия, школьники были приглашены на экскурсию по музею, где хранится большая коллекция боевой техники, а ряд экспонатов до сих пор находятся на ходу. Молодые патриоты отметили идеальное состояние экспонатов хранившихся в музее.

По завершении экскурсионной части школьникам было предложено пройти в кинозал, где детям был показан кинофильм о героях Великой Войны, не оставивший равнодушным ни одного из зрителей.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.