В Чите задержали мужчину, обокравшего спящего знакомого‍

 

В Чите местный житель, побывав в гостях у бывшего коллеги, вернулся в квартиру и обокрал спящего беспробудным сном хозяина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Забайкальскому краю.

ноутбук

В отдел полиции обратился местный житель, заявивший, что из его квартиры ночью исчез ноутбук и 4500 рублей. По словам заявителя, из квартиры он никуда не уходил. Полицейские оперативно установили личность загадочного вора. Оказалось, что накануне потерпевший и его бывший коллега, который явился к нему в гости, устроили застолье. Мужчины крепко выпили, гость откланялся, а хозяин, забыв запереть входную дверь на замок, рухнул в постель. Гость, однако, далеко не ушел. Он вернулся, вошел в квартиру через незапертую дверь и вынес деньги и ноутбук рассеянного хозяина.

Шустрый гость стал фигурантом уголовного дела. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.