В «Черную пятницу» совершено 100 000+ покупок

 

Впервые в России прошла так называемая «черная пятница» — день, когда все продавцы делают небольшие скидки на свои товары. Примечательно, но данная акция провалилась на самом ее старте. Стоит отметить, что за весь день покупателям удалось потратить всего лишь 300 000 000 рублей, что является совсем не великой суммой.

Customers shop at Macy's department store in New York

 

Основной проблемой акции стала проблема с сайтами интернет-магазинов: из-за резкого наплыва трафика на сайты продавцов их сайты начали все чаще давать сбои, потому что, по предположениям самих специалистов, они не ждали такого количества посетителей.

Первый провал, прошедший в пятницу, в следующий раз обяжет продавцов тщательнее подготовиться к такого рода событиям. «Все магазины теперь поняли, что, кроме скидок, нужно выставлять продавцу наиболее интересный ассортимент товаров, — сказал один из специалистов. — Ведь на распродажах должны выставлять лишь те товары, которые пользуются наибольшим спросом у потребителей, на которые не жаль сделать хорошие скидки. Только в этом случае результат будет требуем, к тому же люди, купив акционный товар, позволят себе приобрести что-нибудь из обычного ассортимента».

За сутки сайт посетили около 5 000 000 человек, причем, стоит отметить, за первый час было около 1 млн посещений. После первой «черной пятницы» многие магазины сразу же изъявили желание принять участие в следующей такой акции.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.