В Череповце по неизвестной причине умер 13-летний мальчик

 

В Череповце Вологодской области в детской городской больнице по неизвестной причине умер 13-летний мальчик, сообщают СМИ.

больница

Ребенок скончался сегодня, 21 марта, утром мальчика в тяжелом состоянии привезла «скорая помощь». Врачи сразу же определили, что мальчика инфекционно-токсический шок, и положили его в реанимацию на искусственную вентиляцию легких. Однако несмотря на все усилия врачей, через четыре часа школьник умер. Сейчас устанавливается причина смерти подростка, на исследования отправлен материал. Экспресс-диагностика не подтвердила ни грипп, ни пневмонию.

Сообщается, что ранее у мальчика не было никаких серьезных заболеваний, он занимался спортом. Три дня назад подросток заболел, когда ему стало явно нехорошо, родители вызвали «скорую», врачи ввели мальчику литическую смесь и сбили температуру. Казалось, что госпитализация не требуется, однако позже подростка привезли в больницу уже в тяжелом состоянии.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.