В чем преимущества мойки самообслуживания по сравнению с бизнесом, где есть персонал?

 

Организация бизнеса автомойки – очень рентабельное с точки зрения затрат дело. Вся основная прибыль зарабатывается компанией за счет востребованности услуги на рынке, большого потока клиентов, а также скорости выполнения услуги. При этом есть еще более выгодный вариант организации своего дела в этом сегменте – собственная автомойка самообслуживания.

В чем преимущества мойки самообслуживания по сравнению с бизнесом, где есть персонал?

Классический вариант бизнеса в этом сегменте предполагает значительные расходы на оплату труда персонала. В итоге львиная доля доходов уходит именно в зарплатный фонд. Но, компания https://proinug.com/wash/ предлагает более современное решение – установку оборудования, которое позволяет в разы повысить рентабельность бизнеса. На сегодняшний день решение оптимально для тех, кто хочет зарабатывать максимальную прибыль. Все это достигается благодаря:

  1. Вариативности количества моечных постов. Заказчик может оборудовать мойку как на 1-2 поста, так и на 8.
  2. Пропускная способность – от 80 машин в сутки. То есть, мойка работает фактически без выходных, праздников, обедов и перерывов, ведь оборудование не нуждается в отдыхе.
  3. Не нужен персонал, который бы выполнял механическую работу. При этом зарплатный фонд минимальный – требуется только специалист, который будет время от времени обслуживать саму систему.
  4. Есть возможность полностью укомплектовать мойку и собрать ее по проекту заказчика.
  5. Стоимость оборудования рассчитывается по запросу и зависит от количества заказанных моек, прочих опций. То есть, ценовая политика гибкая и прозрачная, а это означает, что можно начать бизнес с небольшими вложениями.

Автомойка под ключ – почему это очень выгодный бизнес?

Во всем мире количество технологичных решений, которые можно перепоручать роботам ежегодно растет. В данном случае технология позволяет увеличить скорость обслуживания машин, а также контролировать расход пены, воска, полироли для мытья. За 60 минут мойка самообслуживания способна пропустить 4-5 машин. Учитывая то, что не нужно платить зарплату мойщикам, рентабельность бизнеса только по одному этому параметру может вырасти на 30%. Среди прочих выгод:

  1. Клиент сам моет свое авто и по секундам оплачивает все расходники (пену, воск), а потому экономно их тратит в отличие от сотрудников моек, которые этот ресурс вообще не считают.
  2. Нет зарплатного фонда, а это значит, что вы не только не платите зарплату, но и не несете налоговую нагрузку за официальное трудоустройство сотрудников.
  3. На мойке самообслуживания процесс мытья машины происходит в 3-5 раз эффективнее, а потому за 1 час моется не 1 авто, а примерно 5 машин.

Подытоживая выше сказанное можно сказать, что прибыльность мойки самообслуживания примерно на 42% выше, чем классической (где есть персонал).

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.