В Челябинской области пенсионер избил прокурора палкой

 

В Челябинской области 75-летний местный житель избил тростью прокурора, повредив ему глаз. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

пенсионеры

Происшествие случилось в Снежинске. Местный пенсионер явился на прием к прокурору города. Формально поводом для визита стал снос гаража, который дедушка построил самовольно и уже несколько лет оспаривал это решение. На приеме пенсионер, помимо сноса гаража, завел речь о решении суда, который в 2017 году признал пенсионера, работавшего директором коммерческой фирмы, виновным в растрате и обязал выплачивать штраф. Пенсионера очень возмущало решение суда, но прокурор ему пояснил, что он ничем не может помочь в ситуации, когда приговор уже вынесен. Посетитель возмутился еще больше и напал на прокурора. Он ударил его несколько раз тростью по голове и повредил глаз.

Прокурора госпитализировали, дедушку, учитывая, что он недавно был осужден за растрату, заключили под стражу, расценив нападение, как рецидив. По факту насилия, примененного в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.