В Челябинске за этот год украли 156 мусорных контейнеров

 

В Челябинске горожане за год украли 156 контейнеров для сбора мусора, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу регионального оператора по обращению с отходами ООО “ЦКС”.

__ мусор

Самой большой популярностью у воров пользуются металлические контейнеры, которые можно сдать в пункт приема металла. Пластиковые контейнеры, в основном, тащат хозяйственные дачники на свои участки. Массовое воровство не только приносит убытки региональному оператору, но и в итоге загрязняет город, потому что, обнаружив отсутствие контейнера, жильцы вываливают мусор просто на землю.

Пока что счет ведут воры. Сотрудники правоохранительных органов, несмотря на проверки пунктов приема металла, сумели разыскать и вернуть лишь 15 мусорных контейнеров, что составляет 10% от украденного количества.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.