В Челябинске территорию детского сада атаковали грачи

 

В Челябинске грачи атаковали детский сад, пытаясь устроить на его территории гнездовье. Об этом сообщили в министерстве экологии Челябинской области.

__компьютер, интернет, соцсети

Происшествие случилось в Калининском районе, где на территорию детского сада №477 пожаловали грачи и довольно быстро свили себе гнезда на растущих деревьях. Однако ничего умилительного в этом специалисты не находят, потому что грачи очень оберегают свое потомство и агрессивно бросаются на животных и людей, если считают, что те представляют опасность для птенцов. Когда птенцы начнут спархивать на землю, любопытным детсадовцам не поздоровится.

Поэтому, чтобы не дожидаться несчастных случаев, сотрудники минэкологии взялись за снятие грачиных гнезд с деревьев. В общей сложности, начиная с 9 апреля, на территории детсада снято 49 гнезд. Большая часть стаи уже покинула негостеприимную территорию, чтобы найти себе более подходящее место.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.