В Чебаркуле тигр из передвижного зоопарка укусил 5-летнего ребенка

 

Накануне, 6 июля, в Чебаркуле Челябинской области в результате нападения тигра из передвижного зоопарка пострадал 5-летний ребенок.

тигр

Как рассказала мама потерпевшей, они с дочерью пошли посмотреть животных в зверинце-шапито. Около одной из клеток всем желающим предлагали сфотографироваться с молодым тигром. Девочка захотела получить памятное фото, но как только она приблизилась к хищнику, тигренок укусил её за руку. Сотрудница зверинца попыталась отогнать зверя, однако тот вывернулся и укусил ребенка ещё раз.

Госпитализация пострадавшей не потребовалась, ей оказали помощь в травмпункте. Но справку о прививках животного сотрудники зверинца предорставить не смогли, поэтому девочке будут делать прививки от бешенства.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.