В Чайковском 4-летней девочке собака обезобразила лицо

 

В Прикамье на 4-летнюю девочку напала собака и едва не загрызла ее. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на свидетельства очевидцев.

скорая

Происшествие случилось 7 мая в деревне Чернушки Пермского края. К местной пенсионерке из Башкирии приехала погостить с родителями внучка. Девочка гуляла недалеко от бабушкиного подворья, когда на нее напал сорвавшийся с цепи пес. Услышав рычание и пронзительные детские крики, взрослые бросились на помощь и увидели жуткую картину: сторожевая собака обмотала девочку цепью и пыталась перекусить ей горло. Пока собаку оттащили от ребенка, она успела нанести малышке серьезные травмы.

Девочку экстренно госпитализировали в реанимационное отделение местной больницы, где она провела четыре дня. Сейчас ее жизни ничто не угрожает, но ей предстоит дорогостоящая пластическая операция на обезображенном лице.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.