В Центре СПИД Красноярска опровергли информацию о нехватке препаратов

 

В Красноярском Центре СПИД опровергли информацию об отсутствии лекарственных препаратов и пояснили, почему отказались от их закупки. Об этом сообщают местные СМИ.

__компьютер, интернет, соцсети

Как пояснили в Центре, одно из федеральных изданий некорректно подало информацию о закупках лекарственных препаратов для ВИЧ-инфицированных, назвав Красноярский край в списке 35 регионов, которые в 2018 году не закупили данные препараты. Информация вызвала негативную реакцию жителей края.

Как выяснилось, Центр СПИД не участвовал в дополнительных закупках препаратов, так как в этом не было необходимости. В 2019 году регион получил из федерального бюджета 700 миллионов рублей на эти цели, и закупленные препараты будут поступать до конца нынешнего года. Препаратов достаточно, и проблем у пациентов быть не должно.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.