В Бурятии таксист обокрал 15 домов почти на полмиллиона рублей

 

В Бурятии 33-летний местный житель совмещал работу таксиста с квартирными кражами, общий ущерб от которых составил почти полмиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

__ суд, преступник, преступление, уголовное дело

Происшествие случилось в Улан-Удэ, где местный таксист, условно осужденный за кражи, обчистил 15 домов. Злоумышленник орудовал в частном секторе, проникая в чужое жилье днем, когда хозяева отсутствовали. Оттуда он выносил ювелирные изделия, деньги, электроинструмент и даже коллекцию монет. В трех случаях вор ничего ценного для себя не обнаружил и не взял ничего, а в одном — был застукан хозяйкой жилья, но сумел сбежать. Тем не менее, после очередной кражи он попался в руки полиции. Общий ущерб составил 483 тысячи рублей.

Похищенное добро вор сбывал одному скупщику краденного, который тоже задержан полицией. По факту серийных краж возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.