В Бурятии студент-отличник пытался зарезать полицейского

 

В Улан-Удэ студент-отличник, напившись, сел за руль, попался госавтоинспекторам и при задержании ранил полицейского ножом в голову. Об этом сообщили в СУ СКР по Бурятии.

нож

Происшествие случилось в ночь на 29 июля. Местный студент решил расслабиться, выпив водки, после чего его потянуло на приключения. Для начала он сел за руль «Волги», принадлежащей родителям. Поколесив чуток, он подобрал попутчика, который попросил его за деньги отвезти в село. По дороге автомобиль попытались остановить сотрудники ДПС, но студент ударил по газам. Началась погоня, в итоге которой студент попытался бросить авто и сбежать, но его настиг 26-летний полицейский. Сопротивляясь, злоумышленник ударил полицейского ножом в затылок. Преступнику удалось скрыться, а полицейского госпитализировали и сделали операцию.

Беглеца вскоре задержали. Решается вопрос о его заключении под стражу.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.