В Бурятии разгадывают тайну больших каменных шаров

 

В Бурятии на одном из угольных карьеров на днях нашли два больших каменных шара. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на публикацию в соцсетях.

__компьютер, интернет, соцсети

Два каменных шара обнаружились во время работ на угольном карьере в поселке Саган-Нур Мухоршибирского района. Находку забрали на экспертизу. Это не первый случай в истории: подобные шары разных размеров находили в Арктике, Коста-Рике, Новой Зеландии. В Боснии и Герцеговине вообще создали «Парк каменных шаров».

Ученые так и не пришли к единому мнению относительно этой загадки. Одни считают, что шары образовались естественным путем под воздействием воды, другие считают, что природным путем круглая форма не получится, и, возможно, это следы древней цивилизации. Пользователи соцсети тоже внесли свою лепту, предположив, что шары могут быть окаменевшими яйцами динозавров.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.