В Бурятии многодетная мать приревновала подругу к сожителю и задушила её

 

В Бурятии вынесен приговор 33-летней жительнице Гусиноозерска, обвиняемой в убийстве своей знакомой.

Задушила

Согласно материалам уголовного дела, женщина, являющаяся инвалидом 2-й группы по психическому заболеванию, проживала вместе со своим гражданским мужем и тремя детьми (1, 2 и 9 лет). В тот злополучный день к ним в гости пришла мама одноклассника старшей дочери. Сначала компания выпивала за столом, потом 26-летний сожитель хозяйки дома ушел спать, а мать семейства стала предъявлять гостье претензии в том, что та оказывала знаки внимания ее гражданскому мужу. В пылу ссоры подозреваемая накинула своей сопернице на горло ткань, оторванную от подола юбки, и задушила ее на глазах у своей дочери. После этого она попросила девочку помочь избавиться от трупа. Вместе они вынесли убитую на лестничную клетку, а затем, услышав, что спускаются соседи, занесли тело обратно в квартиру. Пришлось будить сожителя и просить его помощи. Мужчина вынес труп на улицу и бросил в палисаднике.

К слову, ранее женщина уже была судима за убийство. На этот раз её приговорили к девяти годам лишения свободы и принудительному лечению.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.