В Бурятии 5-летний мальчик сутки бродил в лесу, где водятся волки

 

В Бурятии пятилетний малыш больше суток блуждал по заснеженной морозной тайге и остался жив-здоров. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на свидетельства местных жителей и участкового инспектора.

Происшествие случилось в Еравнинском районе. Родители ребенка обратились в полицию с заявлением о его пропаже накануне, 27 октября, после того, как они вместе с соседями почти сутки безуспешно разыскивали малыша. После обращения в полицию и подключению к поискам правоохранителей, мальчика обнаружили в 14-ти километрах от дома.

Как выяснилось, он увязался за охотничьими собаками, которые убежали в лес. Благодаря собакам он и выжил в мороз: животные его согревали и отпугивали волков, следы которых обнаружили поисковые команды. Ребенка на всякий случай отправили на обследование к медикам. Родителей мальчика привлекут к административной ответственности.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.