В Бурятии 4-летняя девочка пережила клиническую смерть после пожара

 

В Бурятии 4-летняя девочка после устроенного ею пожара в квартире, пережила клиническую смерть, сообщает пресс-служба республиканского УМЧС.

ребенок

Происшествие случилось в Северобайкальске, где в одной из квартир без присмотра родителей оказались две малолетние девочки-близнецы. Дети недолго поиграли игрушками, а затем в поле их зрения попала зажигалка. Балуясь с ней, одна из сестер подожгла диван. Увидев дым и пламя, девочки испугались. Одна из сестер убежала на кухню, а вторая так и осталась у двери в комнате. В результате, ребенок надышался продуктами горения, после чего в машине «скорой помощи» у девочки остановилась сердце и наступила клиническая смерть.

Медикам удалось вернуть ребенка к жизни. Санавиация доставила девочку в республиканский центр, где она находится в реанимации в тяжелом состоянии.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.