В Британии хотят проверять на безопасность каждый купленный беспилотник

 

Каждому жителю Великобритании, кто в будущем будет покапать беспилотный летательный аппарат, придется его зарегистрировать, а также пройти специальный тест на безопасность.

__дрон, беспилотник, квадрокоптер

Такие правила намерено ввести правительство Соединенного Королевства с целью повысить контроль в сфере использования беспилотников. Также власти намерены ужесточить ответственность за управление дронами в бесполетных зонах, вплоть до введения за это уголовной ответственности.

Использование беспилотников стало широко распространенным за прошедшие несколько лет, учитывая их доступность и невысокие цены.

Правительство заявляет, что беспилотники имеют огромный экономический потенциал и уже используются многими организациями, начиная от экстренных служб и заканчивая курьерскими компаниями.

Однако в правительстве обеспокоены тем, что некоторые владельцы дронов намеренно используют их, не заботясь об общественной и частной безопасности.

С этой целью власти Британии и намерены ужесточить правила эксплуатации беспилотников абсолютно для всех пользователей.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.