В Ботаническом саду зацветает кактус «Царица ночи»

 

Петербург. 4 июня. Letnews.ru – В Ботаническом саду Петербурга в ближайшее время зацветет кактус «Царица ночи». Уникальное растение цветет только одну ночь в году.

Царица ночи

На странице «Ботанического сада» в соцсети появилось сообщение, что кактус «Царица ночи» распустится в ближайшие дни. Селеницереус крупноцветковый или «Царица ночи» цветет не чаще раза в год. В прошлом году посетителей приглашали к девяти часам вечера.

«Царица ночи» — старейшее растение в оранжерее, в Ботаническом саду оно с 1824 года. Отмечается, что цветение и количество расцветающих бутонов кактуса зависит от температуры, давления и влажности. Размер цветка «Царицы ночи» достигает 35 сантиметров, а источаемый приятный аромат похож на запах ванили.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.