В ближайшее время YouTube запустит музыкальный сервис

 

Каждый из нас когда-либо пользовался сервисом YouTube. Но мы привыкли к тому, что YouTube – это сервис, в котором можно как посмотреть видео, так и загрузить в него свои видеоролики. А что, если сделать подобный сайт, но с музыкальной основой? Вообще, теоретически на YouTube можно слушать музыку и одновременно смотреть клипы, но такой способ является не самым удобным на данный момент.

 Youtube

Как стало известно,YouTube планирует до конца этого года запустить свой музыкальный сервис. Новый сервис будет сконцентрирован на прослушивание музыки в большей своей части на мобильных устройствах, но настольная версия нового сервиса также  будет доступна.

Как сообщают источники, контент на новом ресурсе будет разделен на две части: бесплатный и платный. Многообразие качественных платных треков будет доступно пользователям, оформившим подписку на сервис. Также сообщается, что пользователи, которые оформили подписку, смогут загружать треки в собственный кэш, для дальнейшего прослушивания без подключения к сети Интернет. А те, кто будет пользоваться сервисом на бесплатной основе, будет ограничен количеством песен и, конечно же, будет вынужден наблюдать рекламу.

Огромную коллекцию лицензионной музыки сможет обеспечить богатый сервис Google Music. Как сообщают аналитики, YouTube стремится не столько заработать денег на подписках, сколько набрать широкую аудиторию пользователей. Таким образом, бесплатная версия нового музыкального сервиса будет тоже довольно функциональна, и позволит прослушивать немалое количество аудиозаписей.

Скорее всего, стоимость подписки будет составлять 10 долларов в месяц, — немалая сумма, которая будет тратиться лишь для прослушивания музыки, ведь все привыкли, что YouTube — бесплатный сервис.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.