В Благовещенске полицейский на отдыхе случайно поймал вора

 

В Благовещенске в свой выходной день сотрудник полиции поймал серийного автовора, в кармане которого вдобавок нашли еще и пакет с синтетическим наркотиком. Об этом сообщили в ГУ МВД по Амурской области.

задержан

Старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в свое свободное от службы время шел по улице, когда в поле зрения ему попал подозрительный тип, ковыряющийся гвоздем в замке двери автомобиля. Правоохранитель задержал вора, который намеревался украсть из салона деньги, которые автовладелец забыл на приборной доске. В кармане у злоумышленника был обнаружен пакет с 0,22 граммов порошка, оказавшегося синтетическим наркотиком. Прибывшие по вызову коллеги, забрали автовора в отдел, где выяснилось, что тот причастен как минимум к 8 аналогичным кражам. Общий ущерб составил 170 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела. Он заключен под стражу.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.