В Благовещенске 10 студенток стали жертвами мошенника

 

В Благовещенске за двое суток 10 студенток, подыскивающих себе съемное жилье, стали жертвами мошенника, представлявшегося хозяином квартиры. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Амурской области.

__ телефон, звонок, вызов

Мошенник разместил объявление на соответствующем сайте, в котором предлагал сдать квартиру в центре города с мебелью и за очень приятную арендную плату. На объявление охотно откликались молодые студентки. Податель объявления в телефонной беседе представлялся им Виталием и сообщал, что он находится вне города, но вернется на днях. Далее он предлагал потенциальным квартиросъемщикам перевести ему на карту от 3000 до 5000 рублей для бронирования жилья. После получения денег, на связь «Виталий» не выходил. Таким образом за двое суток он «развел», как минимум, 10 студенток, которые потом обратились в полицию.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Ушлого «Виталия» разыскивает полиция.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.