В Берлине открыли общежитие для беженцев-геев

 

Власти Берлина озаботились правами мигрантов-гомосексуалистов и открыли для них отдельное общежитие, сообщает издание Deutsche Welle.

геи

По мнению городского сенатора по вопросам интеграции Дилека Колата, беженцы нетрадиционной сексуальной ориентации нуждаются в особой защите. Теперь геи из африканских и азиатских стран будут селиться в общежитии в районе Трептов. По официальным данным число гомосексуалистов в рядах беженцев не превышает 8%.

Местные геи тоже обеспокоены нарушением прав своих мусульманских собратьев, и сообщают, что за пять последних месяцев 2015 года на гомосексуалистов мигрантов совершено 95 нападений, большинство из которых произошло в приютах с общим проживанием геев и гетеросексуалов.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.