В Беларуси завершено расследование громкого дела ЗАО «Террастройинвест»

 

Расследование уголовного дела в отношении руководства белорусского акционерного общества закрытого типа «Террастройинвест» завершено, материалы переданы в суд.

дольщик

Уголовное производство было возбуждено по факту «долгостроя» в Минске. Руководство стройфирмы собрало деньги у дольщиков и приступило к возведению многоквартирного дома улице Притыцкого, однако прошло несколько лет, а жилья до сих пор никто из формальных собственников так и не увидел. Причем некоторые квартиры перепродавались по несколько раз, а деньги «отмывались» через подставные фирмы в России.

Трое из семерых задержанных сотрудников «Тррестройинвеста» возместили ущерб и направили обращение президенту Беларуси с просьбой о помиловании. Ещё трое подозреваемых находятся в розыске.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.