В Башкирии задержаны мошенники, провернувшие аферу с подшипниками

 

В Башкирии задержана парочка мошенников, обманувшей с помощью телефона и коробки от подшипников шесть человек на 150 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

__полиция

Мошенников было трое: 46-летняя женщина и 50-летний мужчина, а также их сообщник, который сейчас в бегах. Парочка орудовала в Бирском, Давлекановском, Чишминском, Уфимском и Иглинском районах. Они находили в Интернете объявления о продаже недвижимости, созванивались с продавцом и договаривались о встрече, чтобы обсудить условия покупки. На встрече парочке “внезапно” звонил их сообщник и тоже просил о встрече. Сообщник подъезжал и заводил разговор о покупке подшипников в присутствии жертвы. Парочка соглашалась купить подшипники, обещая привести за них деньги. На этом первый этап завершался и все разъезжались.

Во втором акте жертву находил сообщник с подшипниками и жаловался, что не может дозвониться парочке и сообщить о получении товара. Жертва соглашалась позвонить будущим покупателям и, конечно же, дозванивалась. Лже-покупатели уговаривали жертву заплатить за подшипники, обещая вернуть деньги на следующий день… Таким образом аферистам удалось выудить у потерпевших 150 тысяч рублей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.