В Башкирии водителю из Златоуста дали 2 года колонии за смертельное ДТП

 

В Башкирии Верховный суд республики ужесточил приговор 21-летнему водителю, устроившему смертельное ДТП, и отправил его в колонию-поселение, сообщают местные СМИ.

__суд приговор

Происшествие случилось в июне, когда житель Златоуста с тремя приятелями перегонял из Нефеткамска автомобиль Toyota Mark II. На автотрассе «Самара-Уфа-Челябинск» во время плохих погодных условий парень на высокой скорости выскочил на встречную полосу и врезался в автомобиль Renault Fluence. В результате столкновения, один из приятелей виновника ДТП от полученных травм скончался по пути в больницу. Также серьезные травмы получил полуторагодовалый ребенок, находившийся в салоне Renault Fluence.

Суд низшей инстанции назначил виновнику ДТП 2 года условно, однако прокуратура обжаловала приговор, и теперь водитель проведет 2 года в колонии-поселении.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.