В Башкирии сын «заказал» свою мать, желая завладеть ее бизнесом‍

 

В Башкирии 33-летний местный житель заказал убийство своей матери, чтобы завладеть ее бизнесом. Об этом сообщили в СУ СКР по РБ.

__Следственный комитет

Происшествие случилось в конце апреля в Сибае, где занималась продажей товаров для шитья 55-летняя предпринимательница. У нее был сын, ранее судимый за соучастие в убийстве, которому не терпелось унаследовать бизнес. Однако мать была в добром здравии, и чудо-сын решил ускорить ее переход в потусторонний мир. Он обратился за помощью к своему 34-летнему сокамернику и посулил 200 тысяч рублей за убийство матери. Он также передал киллеру ключи от квартиры и фотографии жертвы, и 21 апреля наемный убийца отправился на выполнение задания. Пока он поджидал жертву в квартире, к матери пришла 30-летняя сестра заказчика, которую пришлось убрать. После убийства сестры, киллер дождался хозяйку и задушил ее.

Двойное убийство раскрыто правоохранителями, заказчик и исполнитель задержаны и заключены под стражу.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.