В Башкирии полицейские раскрыли ограбление ювелирного магазина

 

В Башкирии полицейские раскрыли ограбление ювелирного магазина, во время которого были похищены золотые изделия на 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

ограбление ювелирки

Происшествие случилось в августе в Стерлитамаке. Днем двое неизвестных в медицинских масках ворвались в ювелирный салон, разбили кирпичом витрину и похитили ювелирные изделия на 200 тысяч рублей. Одного из налетчиков удалось задержать по «горячим следам». Полицейским он пояснил, что не знает, где его сообщник, так как после грабежа они поделили добычу и разбежались. В ходе расследования правоохранители вышли на след второго грабителя. Как оказалось, он жил в соседнем регионе, понемногу сбывая свою часть добычи, а когда средства на жизнь закончились, он решил мотнуться в Сочи, и был задержан у вагона поезда.

Сейчас оба злоумышленника заключены под стражу. Им грозит до 7 лет колонии.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.