В Башкирии, кота, взобравшегося на дерево, спасали трое суток

 

В Башкирии кот трое суток просидел на дереве и своим ором не давал спать всей округе, пока его не сняли сотрудники коммунальных служб. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на свидетельства очевидцев.

Происшествие случилось в Нефтекамске на улице Победы. Неприятности у кота и местных жителей начались после того, как животное взобралось на дерево на высоту 4-5 этажа и назад уже слезть не смогло, только истошно орало. Жители ближайшего дома обращались, куда только можно – и к пожарным, и в полицию, и даже в УЖКХ с просьбой, снять с дерева несчастного котяру. Но везде получали ответ, мол, животными не занимаемся.

Кота и местных жителей спас звонок в «Городскую коммунальную службу». На спасательную операцию прибыл с подъемным механизмом сам начальник службы, и через 20 минут кот очутился на свободе.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.