В Башкирии грабитель продал в соцсети краденное на 1 млн рублей

 

В Башкирии 39-летний местный житель, воруя имущество из дачных домов, заработал на его продаже около миллиона рублей. Об этом сообщили в республиканском МВД.

клавиатура Интернет

Происшествие случилось в Иглинском районе, где орудовал серийный дачный вор. Он похищал из дачных домиков бытовую технику, электроинструмент, стройматериалы и все, что представляло хотя бы какую-нибудь ценность. Добычу он продавал в соцсетях и попался, благодаря выставленной на продажу микроволновой печи, которую он утащил во время очередной кражи. Объявление о продаже микроволновки заинтересовало правоохранителей, которые встретились с продавцом и обнаружили, что печь числится в перечне похищенного из дачных домов имущества. Выяснилось, что в общей сложности злодей заработал порядка миллиона рублей.

По факту совершения серийных краж возбуждено уголовное дело. Правоохранители уже установили причастность злоумышленника к 12 кражам.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.