В Барнауле поймали банду мошенников‍

 

В Барнауле задержана банда телефонных мошенников – жителей Алтайского края и Новосибирской области, которые выуживали у местных жителей деньги под видом «родственников, попавших в ДТП». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

обман мошенник

Как оказалось, жертвами шайки стали порядка 30 барнаульцев. Поисками мошенников полиция занималась с января, когда в отдел обратилась 84-летняя женщина с заявлением, что неизвестный злодей попытался выманить у нее 20 тысяч рублей. Пенсионерка рассказал, что ей позвонил незнакомец, который пытался убедить ее, что он является ее внуком, попавшим в беду, и выпросить 20 тысяч рублей на решение вопроса с полицией. Деньги должен был забрать некий курьер. Бабушка «внуку» не поверила.

Злоумышленников, которых оказалось четверо, на днях задержали правоохранители.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.