В Барнауле агентство недвижимости похищало деньги клиентов

 

В Барнауле сотрудники агентства недвижимости присваивали деньги клиентов, которые подыскивали себе жилье в аренду. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

деньги наручники

Ушлые риелторы работали под разными вывесками от имени четырех предпринимателей и для незаконного обогащения использовали достаточно простую схему. Клиентам, желавшим подыскать съемное жилье, они предлагали скидку на оплату квартиры за первый месяц проживания, если те заплатят определенную сумму агентству. Мошенники ссылались на то, что у них заключены соответствующие договоры с собственниками жилья, но в реальности никаких договоров у них не было. Деньги, переданные клиентами, они просто присваивали. Когда потерпевшие начали обращаться в полицию, риелторов накрыли.

Сейчас правоохранители разыскивают потерпевших от аферы и просят обращаться в полицию.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.