В Австралии увидели тасманийского тигра, считавшегося давно вымершим

 

В Австралии было замечено животное, похожее на тасманийского тигра. Данное событие обращает на себя внимание тем, что тасманийский тигр давно считается вымершим видом животных.

Тасманийский тигр, которого еще часто называют сумчатым волком, обитал на территории Австралии. Примерно с 1936 года люди перестали видеть это животное, в связи с чем тасманийский тигр считался вымершим.

А недавно дорожная видеокамера в штате Виктория запечатлела животное, внешне очень похожее на сумчатого волка. Ученые намерены досконально изучить видеозапись и, если запечатленное на ней животное действительно окажется тасманийским тигром, то специалисты приложат все усилия не только для сохранения особей, но и для увеличения их количества.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.