В Австралии 22 человека госпитализированы с ожогами ядовитыми медузами

 

Только за первую неделю нового года в австралийском штате Квинсленд 22 человека попали в больницы после ожогов ядовитыми медузами ируканджи.

__ море, девушка, океан, отдых, курорт

Такое количество пострадавших более чем в два раза превышает средний показатель, фиксируемый в течение последних 10 лет. Подобная ситуация для данного штата нетипична, та как смертельно опасные медузы встречаются, в основном, на севере Австралии. Но в этом году слишком теплые воды заманивают ируканджи и не менее ядовитых медуз физалия в непривычные места обитания.

Часть пляжей в городах Голд-Кост, Кулангатта и Саншайн-Кост уже закрыто. На многих других территориях введены ограничения и повсеместно разосланы предупреждения об опасности.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.