В Архангельском суде рассматривают убийство с «томиком Толстого»

 

В Архангельске начался суд над двумя обвиняемыми в убийстве пенсионерки, которую они похитили и вымогали 4 миллиона рублей.

__ полиция, дтп, авария

Происшествие случилось осенью 2015 года. С 25-летней женщиной познакомился 65-летний уроженец Литвы. Он представился правоохранителем и пообещал помощь в трудоустройстве на хорошую работу в обмен на некую услугу. Нужно было позвонить пенсионерке и сказать ей, что та выиграла собрание сочинений Льва Толстого в московском Доме книги и может приехать и забрать свой приз на арендованном авто, которое следует в столицу. Женщина позвонила. Пенсионерка согласилась ехать. Арендованная машина оказалась автомобилем литовца. Он остановил авто за городом, и принялся вымогать у пенсионерки 4 миллиона рублей. Его сообщница была рядом. Мужчина избивал пожилую женщину, связал ее по рукам и ногам, использовал электрошокер. А потом убил ударами кирпича по голове и вместе с сообщницей спрятал тело в лесополосе.

Подозреваемого задержали в тот момент, когда он отмывал салон авто от крови своей жертвы. Литовец признал свою вину частично, а его сообщница заявляет, что попала под дурное влияние и очень сожалеет о содеянном.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.