В Архангельске во время штурма дома с заложниками убили преступника

 

В Архангельске во время штурма дома с заложниками убили преступника, сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев.

В Архангельске сегодня, 5 февраля, в доме на проспекте Обводный канал преступник в ходе ссоры убил 26-летнего приятеля, а сам с оружием забаррикадировался в квартире от полиции. Сообщалось, что злоумышленник захватил заложников. К месту ЧП были стянуты все оперативные службы, очевидцы сообщали, что подъехали семь полицейских машин. Сдаваться захватчик не собирался и оказывал активное сопротивление. В связи с этим было принято решение брать квартиру штурмом. Из подъезда эвакуировали жильцов, а затем бойцы ОМОН пошли на штурм. В 22:25 спецоперацию завершили.

По информации очевидцев, злоумышленник был застрелен, в квартире также обнаружили труп молодого человека. Полиция пока официально не комментирует произошедшее, сообщается, что подробности инцидента будут сообщены завтра.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.