Россия. 9 сентября. Letnews.ru – Не секрет, что в последнее время граждане Украины полюбили демонстративно исполнять гимн свой страны во многих уголках мира и безмерно гордиться этим. Дошла очередь и аэропорта «Шереметьево».
Накануне там около двух десятков пассажиров исполнили украинский гимн, а затем прокричали популярные сейчас на Украине кричалки: «Слава Украине!», «Героям слава!», «Смерть врагам!». Некоторые из них были в вышиванках и держали украинские флаги.
Примечательно, что ожидавшегося наряда ОМОНа с арестами защитников самостийности не последовало. Милиция аэропорта данный факт проигнорировала, как и большинство присутствующих в аэропорту, другие же, наоборот, с удивлением наблюдали этой действо.
Через некоторое время запись акции была выложена на YouTube.
