В Адыгее органы опеки решат судьбу женщины, избившей 4-месячную дочь

 

В Адыгее решается вопрос о лишении родительских прав 29-летней жительницы республики за избиение 4-месячной дочери. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию регионального уполномоченного по правам ребенка Александра Ивашина.

__ ребенок, младенец, новорожденный, рука

Происшествие случилось 13 января, когда женщина привезла свою дочь врачам. Врачи осмотрели девочку и ужаснулись: малышка была вся в синяках, с переломами обоих бедер, плеча и с двусторонним воспалением легких. Девочку направили в реанимацию, а о происшествии сообщили полицейским. Непутевую мамашу задержали и заключили в СИЗО. Ребенок до сих пор находится в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких.

В ходе расследования выяснилось, что мамаша уже была лишена родительских прав на трех своих детей, однако соответствующие службы за женщиной, родившей четвертого ребенка и ведущей асоциальный образ жизни, видимо, не присматривали. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.