Устранена угроза терракта в Москве

 

В пресс-центре МВД РФ сообщили, что у одного из пассажиров рейсового автобуса, сотрудниками полиции была изъята граната и тротиловые шашки. Действие развернулось в Ставропольском крае.

Граната

Инцидент произошел накануне днем в Ипатовском районе, на 458-м км трассы Астрахань — Ставрополь. Сотрудники правоохранительных органов в ходе оперативных мероприятий в рейсовом автобусе сообщением Нефтекумск — Москва задержали пассажира 1983г.р. У одного из пассажиров, в ходе планового досмотра, была изъята граната Ф-1 с запалом и 800 грамм тротила в виде шашек, сообщили представители МВД.

В настоящеий момент времени выясняется источник приобретения этих боеприпасов. Было возбуждено уголовное дело.
Напомним, что причиной усиления режима наблюдения на дорогах, послужил трагический инцидент, произошедший 21 октября в городе Волгоград.В Красноармейском районе города произошел взрыв в автобусе, перевозившем десятки человек. В результате погибли шесть человек, около 50 получили ранения.

 

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.